Tennisclub Blau-Weiß Bretten

Willkommen auf unserer Webseite !

Clubmeisterschaften 2019

Herren 60 -

Gruppe 1

Claus Habermann

Dr.Achim Deuss

Martin Lang      

Johann Fichtner 

Joachim Ketzel

Hubert Huck  

Jens Radbruch

Ralf Fuchs

Spielplan

Paarung


Ergebnis

Spieltermin

Habernann,Claus

Lang, Martin



Habernann,Claus

Dr. Deuss,Achim



Habernann,Claus

Ketzel.Joachim



Habernann,Claus

Fichtner,Johann



Habernann,Claus

Huck, Hubert



Habernann,Claus

Fuchs,Ralf



Habernann,Claus

Radbruch,Jens



Lang, Martin

Dr.Deuss,Achim



Lang, Martin

Ketzel,Joachim



Lang, Martin

Fichtner,Johann

5:7.1:6


Lang, Martin

Huck,Hubert



Lang, Martin

Fuchs,Ralf



Lang, Martin

Radruch,Jens



Dr. Deuss,Achim

Ketzel,Joachim

6:2,4:6 (4:10)


Dr. Deuss,Achim

Fichtner,Johann



Dr. Deuss,Achim

Huck,Hubert

6:1,6:3


Dr. Deuss,Achim

Fuchs,Ralf



Dr. Deuss,Achim

Radbruch,Jens



Ketzel.Joachim

Fichtner,Johann



Ketzel.Joachim

Huck,Hubert

6:1,6:4


Ketzel.Joachim

Fuchs,Ralf

6:4,6:2


Ketzel.Joachim

Radruch,Jens



Fichtner,Johann

Huck,Hubert

6:4,6:1


Fichtner,Johann

Fuchs,Ralf

6:1,6:4


Fichtner,Johann

Radbruch,Jens

6:1,6:1


Huck,Hubert

Fuchs,Ralf

7:6.1:6 (1:10)


Huck,Hubert

Radbruch,Jens



Fuchs,Ralf

Radbruch,Jens







Clubmeisterschaften Herren Ü 40 
 Gruppe 1

Fußel, Hans-Jürgen

Werner, Olaf

Oechsle.Steffen

Vollmer,Axel

Spielplan Gruppe 1

Paarung

 

Spieltermin

Ergebnis

Fußel Hans-Jürgen

Werner,Olaf

 

 

Fußel Hans-Jürgen

Oechsle,Steffen

 

 

Fußel Hans-Jürgen

Vollmer Axel

 

 

Werner,Olaf

Oechsle,Steffen

 

 

Werner,Olaf

Vollmer Axel

 

 

Oechsle,Steffen

Vollmer,Axel

 

 

 

Gruppe 2

Dr.Köhver Guido

Popovici, Nicolae

Gumenjuk, Oleg

Hoffmann, Marco

Spielplan Gruppe 2

Paarung

 

Spieltermin

Ergebnis

Dr.Köhver   Guido

Popovici,   Nicolae

 

 

Dr.Köhver   Guido

Gumenjuk,Oleg

 

 

Dr.Köhver   Guido

Hoffmann,Marco

 

 

Popovici,   Nicolae

Gumenjuk,Oleg

 

 

Popovici,   Nicolae

Hoffmann,Marco

 

 

Gumenjuk,Oleg

Hoffmann,Marco

 

 

 

Turniermodus:

In jeder Gruppe spielt zunächst jeder gegen jeden

Anschließend spielt der 1. Der Gruppe 1 gegen den 2. der Gruppe 2 und der 2. der Gruppe 1 gegen den 1. Der Gruppe 2

Die beiden Sieger bestreiten das Endspiel, die Verlierer spielen um Platz 3.

Desweiteren spielen der 3. der Gruppe 1 gegen den 4. der Gruppe 2 und der 4. der Gruppe 3 gegen den 3. Der Gruppe 2

Die beiden Sieger spielen anschließend um Platz 5 . Die beiden Verlierer um Platz 7